В Москве ПЕРЕПОЛОХ: подельнику Шойгу оторвали погоны

Зображення
Кремль нанес удар по клану Шойгу. В опалу попал его зам и верный спутник Тимур Иванов. Именно он считается главным кошельком Шойгу, богатейшим и самым гламурным генералом России. О том, как жил и отдыхал Иванов, сколько он тратил денег и на чем их отмывал, узнавайте в эксклюзивном расследовании.

Использовал Македонский и запорожские казаки

Использовал Македонский и запорожские казаки: ВСУ применяют против оккупантов "новое" оружие — кадры ВСУ используют против врага калтропы, которые были известны со времен Александра Македонского. читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/293237_1713150789 На днях в Сети стало появляться все больше роликов о том, как оккупанты жалуются на калтропы, которые ВСУ сбрасывают на дороги с помощью беспилотников. На так давно одно из таких видео выложил в Сеть и боец ВСУ Мадяр, которые воюет с оккупантами в районе Крынок. Западные военные эксперты проанализировали ролики из Украины, чтобы дать оценку "новому" оружию ВСУ останавливают оккупантов античным оружием - кальтропами, в изначальном виде соединёнными в форме звезды острыми стальными штырями Если его бросить на землю, то металлический шип всегда будет направлен вверх, а остальные составят опору Кальтропы можно датировать как минимум 313 годом до нашей эры, когда армия Александра Македонского использовала их против персидской кавалерии. Таким образом транспорт оккупантов вынужден останавливаться и нам легче его уничтожить Эксперты пишут, что калтропы стали полной неожиданностью для армии Путина. У них и без того сложно с логистикой на оккупированной территории, а здесь еще и "новое" оружие. Пока водитель грузовика меняет шины, ударный беспилотник бьет по его машине. Название нового вида оружия с латыни переводится как "ловец пяток". Как его ни брось на дороге, а один шип все равно будет торчать вертикально. Во времена запорожского казачества "якірці", или "троицкий чеснок", степные рыцари использовали против вражеской конницы. Историки говорят, что впервые такой вид оружия зафиксирован 313 годом до н. э., когда армия Македонского вела войну против персидской конницы. Позже калтропы использовали и во времена Второй мировой войны. Партизаны в Европе разбрасывали их на трассе, чтобы остановить продвижение нацистских автомобилей. Известно, что украинские защитники используют калтропы с первых дней войны. Однако в 2022 году их использовали не массово, а устанавливались они вручную, а теперь их сбрасывают на трассы беспилотники.
Враг старается перевозить боеприпасы ночью, чтобы их не отследили украинские дроны. Однако ночью есть большая вероятность того, что колеса наедут на калтропы. Автомобиль может как сам попасть в аварию, так и его уже будет поджидать ударный дрон. Джерело

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирская Народная Республика - СНР (Видео)

Сколько раз Запад спасал Россию (Видео)

В НАТО сравнили Путина с Гитлером и заявили об угрозе войны с РФ (Видео)