Использовал Македонский и запорожские казаки

Зображення
Использовал Македонский и запорожские казаки: ВСУ применяют против оккупантов "новое" оружие — кадры ВСУ используют против врага калтропы, которые были известны со времен Александра Македонского. читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/293237_1713150789 На днях в Сети стало появляться все больше роликов о том, как оккупанты жалуются на калтропы, которые ВСУ сбрасывают на дороги с помощью беспилотников. На так давно одно из таких видео выложил в Сеть и боец ВСУ Мадяр, которые воюет с оккупантами в районе Крынок. Западные военные эксперты проанализировали ролики из Украины, чтобы дать оценку "новому" оружию ВСУ останавливают оккупантов античным оружием - кальтропами, в изначальном виде соединёнными в форме звезды острыми стальными штырями Если его бросить на землю, то металлический шип всегда будет направлен вверх, а остальные составят опору Кальтропы можно датировать как минимум 313 годом до нашей эры, когда армия Александра Ма

Карманная страна Kaломойского (Видео)

Хочу вам напомнить, что в истории не бывает бдыщь. События от “хорошо же жили” до катастрофы развиваются постепенно и с пролонгацией во времени.
3,14дец – не торнадо. Он не долетает за пару дней до побережья.
Давайте вспомним ближайшие примеры.

Германия.
Сначала появляется любимый лидер из народа. Потом работает пропаганда. Сжигают альтернативные источники информации – книги. Потом уже, спустя годы и подготовив население, начинают жечь людей.

Или советский союз.
Революция не была внезапной. Да и потом всё происходило постепенно. Лидеры из народа. Земля крестьянам. Фабрики рабочим. Пропаганда, цензура, страх и уничтожение людей миллионами.

Россия.
Вот совсем рядом.
Лидер из народа, простой парень, спаситель от террористов, “будем мочить их в сортирах”… Потом народная любовь, уничтожение альтернативного телевидения, цензура, пропаганда, правильное кино.
Подготовленные массы прекрасно и одобрительно отнеслись к идее собирания земель “русских”.

Я хорошо помню смехуёчки наших белых польт с поста Виктора Пузанова. О том, что есть план по захвату Украины не военным способом и переселению населения, как когда-то сделали в ссср. Примерно.
И хочу вам сказать, что вы зря смеялись. Потому что такие планы обсуждались и обсуждаются постоянно даже в прямом эфире. В интервью их политиков.
Фантастика?
Пугалка?
Та ладно…


Вот первые цветочки как будет выглядеть скоро интернет, потом появится недорогой скрепный интернет полностью чистый, а затем настоящий интернет вообще закроют и за "нерентабельности"

5 лет мы уходили на Запад и рвали липкие путы зависимости от империи. Мы перестали покупать там газ, электричество, пытались свести к минимуму любые взаимодействия. Да, не могли изолироваться полностью, потому что в Украине толпа долбоё*ов, которым в россию очень надо на заработки/к родычам/учиться – нужное подчеркнуть. И пох*й, что война. Разорвав дипотношения, мы сразу теряем любые возможности помощи нашим гражданам на территории россии, на оккупированных территориях, заложникам.

То же с торговлей. Государство не может запретить частному бизнесу торговать. Но хотя бы вентиль с рубильником мы для себя попытались закрыть на ключ.
А в Конституции прописали наш вектор движения. В Европу и НАТО.
Но…

Время технологий. Телевидения, интернета, информационных войн.
Включили пропаганду.
Выбрали клоуна. Из народа. Своего в доску парня. Правильного пассажира, не лоха, 42 годика.
Потом парламент собрали по тому же принципу.
Ключи от вентиля и рубильника достали, всё заработало и наша зависимость от страны сырья возобновилась.
Армию попустили. Войска отводят. Войну собираются просто перестать.
Полицию, прокуратуру подкормили, в дырявом бюджете для них нашли деньги.
Суды вместо реформирования взяли под контроль.

Ветераны огрызаются? Маргинализируем ветеранов. Теперь они не герои, боровшиеся за свою землю, а “банды Порошенко”, кошмарившие свободолюбивый Донбасс. И готовые кошмарить города, куда вернулись с войны.
Волонтёров объявили ворами и пытаются посадить. В назидание. Что бы не повадно было.

Каналы телевидения нужно привести к одному дирижёру. Чтобы всё совпадало, и никто не выбивался из стройного хора. Поэтому наехали на Прямой. Потом наедут на Пятый.

Оппозиция, которая настоящая, а не Голос, под постоянным прессингом следствий, где всё пытаются из ничего выдуть статью.
Майдан уже называют переворотом. Следствие по нему не интересно. Пострадавшие сами виноваты. Обвиняемые оправданы и благополучно вышли из тюрем, вернулись из бегов.
ПреЗедент не стесняется сказать: -“”ПОКИ ЩО в нас демократія. Але ПОКИ ЩО”… ©

Вы вот сейчас серьёзно думаете, что до превращения Украины в федеральный округ россии не дойдёт? И до распределения врачей и учителей куда нибудь за Урал тоже? В лучшем случае. Потому что про худший как-то совсем думать пугливо.
Мировая общественность озаботится, конечно. Может быть. Они сюда баблишка влили немало. Обидно будет. Но и всё. Спишут на потери и договорятся о будущих прибылях.
А вашу свободу, коммуникацию с миром и интернет можно будет выключить одним рубильником.

События развиваются с впечатляющей скоростью. В прошлом веке на всё это уходили десятилетия. Сейчас будет быстрее.
Значительно быстрее.
Дай, Бог, успеть почистить пулемёт…


Вы думаете, будет хотя бы видимость законности и соблюдения приличий? Потому что худо-бедно так было даже при кучме и януке?
А вот схренали? Западу не понравится? Денег МВФ не даст? Помощь свернет?
Так это для тех имело значение. Потому что даже янук был хоть и хреновым, но президентом Украины. По крайней мере себе хотел все забрать, а не на тарелочке соседу преподнести.

А этим именно это и нужно – довести до абсурда, разругаться с Западом, потом показать по телевизору соответствующий ролик и развести руками.
Дефолт Украины Западу не нужен?
Так он бене нужен.
МВФ мешает дефолту?
Так разругаемся с МВФ.
Все еще терпят?
Так мы начнем сажать по беспределу, залоги в полимиллиарда выкатывать и вообще за “неправильный переход улицы” десяточку давать.

Запад такого не любит. А бене это и нужно. Дефолт, поднимет еще несколько миллиардов и свалит.
Территорию и голодных лохов потом скрепостан подберет. Платить не будет, но триколор повесит, чтобы прочувствовали, и даже погордиться немножко разрешат.
А то ж они когда говорят “будете мыть туалеты в Польше”, вторую часть не договаривают – “а нужно, чтобы мыли у нас”.

Инвестиционные процессы – одни из самых инерционных. С обеих сторон – и старта, и финиша. Особенно это касается стран с высокой степенью экономических рисков. Сначала непросто принимается решение инвестировать средства в такую страну, потом, если все пошло плохо, еще более непросто принимается решение о выходе и выводе инвестиций, ведь это всегда сопряжено с потерями.

И если уж это произошло, то такой стране придется прыгнуть выше головы, чтобы снова привлечь инвестиции.

У нас этот процесс пошел. После фокусов квартальных реформаторов Арселор не намерен вкладывать средства в развитие. Авиакомпании закрывают рейсы. Табачники закрывают бизнес. И это только за полгода работы развеселой труппы бабушки Бени.

Что дальше? Нет смысла прогнозировать, что они еще наделают за следующие 4,5 года, – не думаю, что этот концерт продлится столько времени. Все закончится раньше, а слова “новые лица” и “реформаторы”, увы, неизбежно станут ругательными.

Важно другое: как восстанавливать потом страну? Как делать страну инвестиционно привлекательной, если каждый возможный инвестор будет думать: “Ну да, я вложу сюда деньги, а потом в следующем цикле они опять выберут очередного Зеленуковича, и снова начнется беспредел”. Как это перебороть?

И ответ на этот вопрос есть. Он такой же, как и в любой области, где источник проблем – некомпетентность. И лечится это ВСЕГДА ОДИНАКОВО: обучением и аттестацией.


Вот с тех времен, когда человек научился изготавливать каменные топоры, с тех времен проявилась деятельность, требующая какой-никакой квалификации, с тех времен появились проблемы, обусловленные некомпетентностью, и тогда же человечество научилось их решать: объяснил, попросил повторить, попросил продемонстрировать усвоенные знания, не вышло – аттестовал рукояткой топора по лбу и оправил работать приманкой для мамонта. Или баристой. Обучение и аттестация.


Я уже развивала мысль, что всеобщее избирательное право – это следствие всеобщей грамотности и ошибочного предположения, что грамотный человек может самостоятельно разобраться, где правда, где ложь, кто способен, кто нет. А ошибка здесь заключается в том, что разобраться-то он может, вот только не хочет тратить время и усилия. Зачем такие сложности, если можно просто включить 1+1.


Когда-то свидетельство о получении среднего образования называлось “Аттестат зрелости”. Хорошее название. И изменение избирательного законодательства со всеобщего избирательного права на всеобщее право пройти обучение и сдать экзамен (по типу ЗНО) на Аттестат гражданской зрелости, каковой Аттестат и будет давать право голосовать на выборах, баллотироваться на выборах, претендовать на вакансии в госсекторе и так далее.


Программа обучения, на мой взгляд, должна включать самые базовые знания об экономике (на уровне понимания, что будет, если просто напечатать много денег и раздать их всем), о политике (на уровне понимания, кто такие правые и кто такие левые, и если “правые” требуют не открывать рынок земли, то кто это на самом деле), базовые знания в истории, информационной гигиене, логике (хотя бы на уровне понимания, что люди, принципиально прививающие своих котов и так же принципиально не прививающие своих детей, – это люди патологически глупые). Самые, повторюсь, базовые знания, дающие пусть очень среднюю, но компетентность.

Возвращаясь к началу поста. Такие изменения в законодательство покажут миру – инвесторам, союзникам, противникам, всем – что Зеленуковичей здесь больше не будет. Если уж нам самим плевать на свое будущее и будущее страны, то, может, хотя бы необходимость продемонстрировать внешнему миру, что Украина по крайней мере за говорящих собачек больше не станет голосовать, нас мотивирует на решение проблемы тотальной некомпетентности.




Источник





Коментарі

  1. Анонім07:50:00

    Хочу передивитись кіно 10 негритят Одеської кіностудіїАле щоб там було так
    10 зегритят за вечерю сіли, удавився юзік 9 залишилось
    9 зергритят пізно спати вклались
    Вранці кошового недорахувались
    Пішли гулять кабміном один впав з самоката. Їх раптом стало 8 заплакали зегрята
    8 зегритят кричали «атамстім!». І після цього кличу залишилось їх сім
    Семеро зганяли на порохоботах злість
    На ранок не було одного, і їх вже стало шість
    Шестеро хотіли солодкого життя. Шалена блжілка йобнула і їх осталось п‘ять
    П‘ятеро зенегріків дубінського звинили.
    Відтяли йому голову і їх стало чотири
    Троє зебізян пішли у гори з боєм. Одного загриз ведміть і їх вже стало двоє
    Двоє зегритят сиділи в Коломиї, один пішов попити, знайшли з мотузкою на шиї
    А останнє зегритя подивилось сумно пішов втопивсь чим поступив розумно

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

НА НАШЕМ САЙТЕ ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

Сибирская Народная Республика - СНР (Видео)

Сколько раз Запад спасал Россию (Видео)

В НАТО сравнили Путина с Гитлером и заявили об угрозе войны с РФ (Видео)