Использовал Македонский и запорожские казаки

Зображення
Использовал Македонский и запорожские казаки: ВСУ применяют против оккупантов "новое" оружие — кадры ВСУ используют против врага калтропы, которые были известны со времен Александра Македонского. читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/293237_1713150789 На днях в Сети стало появляться все больше роликов о том, как оккупанты жалуются на калтропы, которые ВСУ сбрасывают на дороги с помощью беспилотников. На так давно одно из таких видео выложил в Сеть и боец ВСУ Мадяр, которые воюет с оккупантами в районе Крынок. Западные военные эксперты проанализировали ролики из Украины, чтобы дать оценку "новому" оружию ВСУ останавливают оккупантов античным оружием - кальтропами, в изначальном виде соединёнными в форме звезды острыми стальными штырями Если его бросить на землю, то металлический шип всегда будет направлен вверх, а остальные составят опору Кальтропы можно датировать как минимум 313 годом до нашей эры, когда армия Александра Ма

Безвиз прощай

Zебыдло вы сделали это вместе..
У Украины могут отобрать Безвиз: Зеленский решил свернуть начатую при Порошенко судебную реформу.
Президент Зеленский все-таки подписал закон, которым реально сворачивается начатая при Порошенко и не законченная судебная реформа. Этот закон вызвал откровенное недовольство у наших западных партнеров. Ведь это одна из тех реформ, которые были выставлены в первом перечне необходимых для получения Безвиза. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Тарас Черновил.


Он отмечает, теперь осталось окончательно добить НАЗК. Оно очень слабое и не выполняет на 100% те функции, которые на него были возложены, но за это нас только критикуют, а за его преобразование в аппарат для политических целей в руках режима будут санкции. То же самое и с НАБУ. По словам Черновола, он был одним из крупнейших критиков НАБУ и Сытника, но вмешиваться в его работу власть не имеет права. И Порошенко это сделать не рискнул. За это получил гарантии хоть и слабой, но все-таки поддержки Украины и тот же Безвиз.

По словам политолога, сейчас тема «перезапуска НАБУ» уже висит в воздухе. Реформу в ГПУ сдержанно приветствовали на Западе. Сейчас прошла зачистка под абсолютно нелегитимными мотивами и механизмами. А это уже тоже удар по фундаментам Безвиза. Читайте также – Роман Бессмертный рассказал про ошибку Владимира Зеленского в переговорах с Путиным.
Однако Европейский Союз все же оставляет за собой право приостановить решение о предоставлении безвиза Украине.

"Если Европейский Союз зафиксирует откат назад в борьбе с коррупцией, то вполне возможно, что будет пересмотрен вопрос об отмене безвизового режима", – отметила Сушко.


Кроме этого, Евросоюз может приостановить безвизовый режим, если существенно увеличится количество отказов украинцам на границе. А их уже все больше. По сравнению с 2017 годом количество отказов в 2018 году выросло на 55%. Среди причин – неспособность четко объяснить цель приезда в страну ЕС, отсутствие обратного билета или средств. Хотя, у большего числа украинцев проблем на границе не возникает и они очень положительно оценивают отсутствие виз.








Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирская Народная Республика - СНР (Видео)

Сколько раз Запад спасал Россию (Видео)

В НАТО сравнили Путина с Гитлером и заявили об угрозе войны с РФ (Видео)