Использовал Македонский и запорожские казаки

Зображення
Использовал Македонский и запорожские казаки: ВСУ применяют против оккупантов "новое" оружие — кадры ВСУ используют против врага калтропы, которые были известны со времен Александра Македонского. читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/293237_1713150789 На днях в Сети стало появляться все больше роликов о том, как оккупанты жалуются на калтропы, которые ВСУ сбрасывают на дороги с помощью беспилотников. На так давно одно из таких видео выложил в Сеть и боец ВСУ Мадяр, которые воюет с оккупантами в районе Крынок. Западные военные эксперты проанализировали ролики из Украины, чтобы дать оценку "новому" оружию ВСУ останавливают оккупантов античным оружием - кальтропами, в изначальном виде соединёнными в форме звезды острыми стальными штырями Если его бросить на землю, то металлический шип всегда будет направлен вверх, а остальные составят опору Кальтропы можно датировать как минимум 313 годом до нашей эры, когда армия Александра Ма

Англия готовится к отражению военной агрессии России на море


Англия и США разрабатывают совместные военные проекты по предотвращению агрессии России на море, сообщает Defense News. Лондон встревожен активностью российских подлодок, часто приближающихся к берегам страны – в особенности это касается Фареро-Исландского рубежа, к северу от Англии.

Основная причина беспокойства – проблемы с британской противолодочной авиацией.

Военные называют ситуацию «дырой» (gap) – на сегодняшний день ВВС Англии не имеют собственных моделей самолётов, способных отслеживать и уничтожать подводные лодки противника.

В 2010 году было принято решение отказаться от использования разработанного британцами турбореактивного многоцелевого самолёта «Нимрод», находившегося на вооружении с 1969 года.

Последней крупной военной операцией с его применением стала война в Афганистане – в 2006 году один «Нимрод» был сбит талибами. Последний полёт самолёта состоялся 28 июня 2011 года. Причиной отказа от эксплуатации «Нимрода» стало начало совместной с США программы по использованию самолётов радиоэлектронной разведки Boeing RC-135W.

Однако это решение было расценено большинством специалистов как серьёзная ошибка: Англия лишилась противолодочной авиации.

Российская агрессия в Европе и беспрецедентный рост военной активности России – в том числе, появление русских подлодок в Северной Атлантике – вызвали беспокойство в Лондоне.

В ноябре 2015 года был опубликован «Стратегический обзор в области обороны и безопасности» (Strategic defense and security review (SDSR – 2015). Согласно документу, Англия закупит у США 9 патрульных противолодочных самолётов Boeing P-8 Poseidon. Однако на поставку P-8 уйдёт время, их использование начнётся только в 2019 году, а Лондон нуждается в эффективном сдерживании подводного флота России уже сейчас.

Ранее сообщалось, что русские подлодки были замечены поблизости от пункта базирования британских атомных подлодок «Фаслейн» (военно-морская база Клайд, Шотландия). Инцидент вынудил Англию и НАТО задуматься об эффективном морском патрулировании.

Этому вопросу были посвящены переговоры министра обороны Англии по оборудованию, материально-техническому обеспечению и технологиям Филипа Данна и заместителя министра обороны США Боба Уорка, состоявшиеся 14 и 15 апреля. Уорк сообщил, что однозначного решения пока нет, но проблема обсуждается.

В декабре этот вопрос стал одной из главных тем во время встречи британского министра обороны Майкла Фэллона и главы Пентагона Эша Картера.


Конкретных деталей известно мало, но Уорк намекнул, что P-8, вероятно, разместят на американской базе в Кефлавике. Она имела большое значение в годы Холодной войны, однако впоследствии была закрыта. Сейчас активно обсуждается её восстановление.

Судя по словам Уорка, средства на это предусмотрены в бюджете European Reassurance Initiative – американской программы по поддержке обороноспособности европейских союзников. На размещение в Кефлавике P-8 выделяется $ 21.4 млн – они понадобятся, в первую очередь, для переоборудования существующих ангаров. Присутствия самолётов в Исландии будет достаточно для отслеживания всех русских подлодок в этом регионе.

Помимо этого, Уорк отметил, что принимаются меры, призванные гарантировать поставку противолодочного самолёта в срок. После отказа от «Нимрода» британские военные, в рамках программы «Seedcorn», регулярно принимают участие в учениях и учатся управлять P-8.

Филип Данн подтвердил, что самолёты будут оборудованы американским оружием, однако не исключил того, что в отдалённой перспективе его заменят собственными, британскими аналогами.



Источник





Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирская Народная Республика - СНР (Видео)

Сколько раз Запад спасал Россию (Видео)

В НАТО сравнили Путина с Гитлером и заявили об угрозе войны с РФ (Видео)