Использовал Македонский и запорожские казаки

Зображення
Использовал Македонский и запорожские казаки: ВСУ применяют против оккупантов "новое" оружие — кадры ВСУ используют против врага калтропы, которые были известны со времен Александра Македонского. читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/293237_1713150789 На днях в Сети стало появляться все больше роликов о том, как оккупанты жалуются на калтропы, которые ВСУ сбрасывают на дороги с помощью беспилотников. На так давно одно из таких видео выложил в Сеть и боец ВСУ Мадяр, которые воюет с оккупантами в районе Крынок. Западные военные эксперты проанализировали ролики из Украины, чтобы дать оценку "новому" оружию ВСУ останавливают оккупантов античным оружием - кальтропами, в изначальном виде соединёнными в форме звезды острыми стальными штырями Если его бросить на землю, то металлический шип всегда будет направлен вверх, а остальные составят опору Кальтропы можно датировать как минимум 313 годом до нашей эры, когда армия Александра Ма

Что случилось с «Протон-М» ? она упала (Видео)

Она упала. Ракета Протон-М, взлетевшая в ночное небо Байконура, через несколько минут сломалась. Сначала даже было неясно: куда именно.
При выводе на орбиту мексиканского спутника связи MexSat-1 на ракете «Протон-М» произошло аварийное выключение двигателя, ступень и разгонный блок упали в Забайкалье. Об этом в субботу, 16 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в космической отрасли.
Во время запуска первая и вторая ступени ракеты отработали штатно, сбой произошел во время работы третьей ступени.

«Пока неизвестно, что именно произошло, но в расчетное время отделения космического аппарата от третьей ступени ракеты-носителя, судя по всему, не произошло», — сказал РИА Новости источник в космической отрасли.

Источник «Интерфакса» рассказал о том, что во время работы третьей ступени произошло аварийное отключение двигателей. Он также отметил, что возможный район падения ступени находится в Забайкальском крае.

Собеседник РИА Новости также заявил, что «мексиканский спутник связи Mexsat-1 не отделился от третьей ступени». Он, по словам источника агентства, скорее всего, утрачен.

Также сегодня не произошла корректировка орбиты МКС. Это случилось, как пишет «Интерфакс» из-за того, двигатели ракеты «Прогресс» не включились в назначенное время.

Причиной аварии могла быть плохая сборка, предположил источник агентства: «Некачественная и невнимательная сборка блоков ракеты-носителя "Протон-М", недостаточная квалификация персонала, работающего за невысокую зарплату, могли стать причиной очередной аварии ракеты-носителя "Протон-М", погубившей мексиканский спутник MexSat», — сообщил он.

В настоящее время, по данным ТАСС, глава Роскомоса Игорь Комаров заслушивает доклады об аварии «Протона» и неудачной попытке коррекции орбиты МКС. Согласно источнику агентства, все запуски ракет «Протон-М» будут приостановлены до официального выяснения причин аварии.

По предварительным данным, обломки «Протона» упали в Красночикойском районе Забайкальского края.

16 мая при запуске ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур произошла нештатная ситуация. Трансляция была прервана, а источники сообщили, что авария случилась за минуту до отделения спутника.


Утром 16 мая имела место еще одна нештатная ситуация на орбите: не был осуществлен запуск двигателей грузового корабля «Прогресс M-26М» для коррекции орбиты МКС. 28 апреля ракета-носитель «Союз 2.1а» не смогла вывести на расчетную орбиту грузовой корабль «Прогресс М-27М». Предполагается, что причиной были неполадки третьей ступени. Из-за этого был скорректирован план пилотируемых запусков из России.

2014 год очень похожая ситуация:
То ли она где-то на Алтае, то ли в Тихом Океане. Наш собкор в Москве Дмитрий Еловский подробнее о космических потерях России.
Современная российская космическая Отрасль переживает трудные времена. Новости о неудачных стартах ракет приходят регулярно. И вот снова - неудача.
Из официальных формулировок следует: нештатная работа рулевого двигателя третьей ступени. Точнее в причинах еще предстоит разбираться. Но эксперты уже сходятся во мнении - виной всему традиционный человеческий фактор.
Спутник, который Протон-м должен был доставить на орбиту, стоит около 150 миллионов евро. И если бы не авария, он должен был обеспечить связью восточные регионы России и часть Азии.
Примечательно, что и предшественника этого спутника постигла трагичная участь. В августе 2011-го его запустили. Однако до расчетной орбиты он так и не дошел.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который курирует космическую и оборонную сферу, сегодняшнюю аварию прокомментировал в Твиттере.
Единственное, что остается делать, по мнению чиновника, это продолжать начатые реформы космической отрасли.
Рос-Космос уже пережил череду громких увольнений. Чуть ли не после каждой аварии из Космического агентства уходил его начальник. Но ситуация коренным образом не поменялась.


Караш Юрий, член-корреспондент Российской академии космонавтики:
- Конечно, это просто отношение государства к ракетно-космической отрасли. Люди, которые в ней работают, не чувствуют, что занимаются делом исключительно государственной важности, как это было в советские времена. И как это сейчас в США, Европе, Китае. Для российской власти космонавтика - это что-то вроде чемодана без ручки. Вроде и нести тяжело, и бросить жалко.

При этом российские власти продолжают гнуть свою линию и настаивают на том, чтобы полностью отказаться от поставок из-за рубежа.

Владимир Путин, президент РоSSии:

- Мы должны сделать все для того, чтобы все, что используется оборонно-промышленным комплексом, все, в чем нуждается оборонно-промышленный комплекс, все это производилось на нашей территории, чтобы мы ни от кого не зависели.


Впрочем, нынешний неудачный старт ракеты "Протон-М", оказывается, был застрахован - в российском Ингосстрахе. На 160 миллионов евро! Так что частично убытки Роскосмосу будут компенсированы.


Однако вряд ли страховые деньги улучшат статистику удачных запусков российских ракет.
Дмитрий Еловский, Виталий Коваленко, Подробности, телеканала “Интер”.


Российскую космическую отрасль постигла очередная неудача

Ракета-носитель «Протон-М» не смогла вывести на орбиту спутники связи «Экспресс-МД2» и «Телком-3», которые сейчас находятся на нерасчетной орбите и их практическая ценность равна нулю. Аварийная ситуация возникла из-за неполадок в разгонном блоке «Бриз-М», сообщили в Роскосмосе.
«В ходе выведения головной блок не был обнаружен на переходной орбите. По предварительной информации включение маршевой двигательной установки разгонного блока произошло в расчётное время. Выключение ДУ произошло через 7 секунд вместо расчётных 18 минут 5 секунд», – говорится в сообщении ведомства. По словам источника в ракетно-космической промышленности, два включения разгонного блока «Бриз-М», производства Центра имени Хруничева прошли штатно, а третье так и не состоялось. «Из-за нештатной работы разгонного блока спутники можно считать утраченными», – добавил источник, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Напомним, в ночь на 7 августа 2012г. с космодрома Байконур стартовала ракета "Протон-М" с двумя космическими аппаратами - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom-3. Это был седьмой в 2012г. космический запуск с использованием ракеты-носителя "Протон" и 379-й полет в ее летной историии.

"Экспресс-МД2" создан ГКНПЦ имени М.В.Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space по заказу государственного предприятия "Космическая связь". Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

Космический аппарат Telkom-3 изготовлен ОАО "Информационные спутниковые системы им. М.Ф. Решетнева" по заказу базирующегося в Джакарте (Индонезия) оператора спутниковой связи Telkom. Спутник предназначен для предоставления услуг связи, вещания и передачи данных в зонах Индонезии и Индокитая.

Источник агентства сообщил, что запуски ракет типа «Протон-М» с разгонными блоками «Бриз-М» будут приостановлены до выяснения причин нештатной ситуации, произошедшей минувшей ночью, намеченные последующие пуски «Протонов» сдвинуты на более позднее время. Он отметил, что в работе аварийной комиссии примут участие как эксперты Роскосмоса, так и представители центра имени Хруничева.

В свою очередь, источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что Роскосмос может сменить руководство Космического центра имени Хруничева в связи с произошедшей аварией со спутниками связи.


Ракета-носитель "Протон-М", упавшая близ космодрома Байконур, оторвалась от земли раньше времени на четыре десятых секунды. Таковы результаты расшифровки телеметрических данных. Об этом сообщил сегодня глава Роскосмоса.
По словам Владимира Поповкина, когда двигатели вышли на режим полной мощности, "что-то произошло": давление в камерах сгорания первой ступени было всего 90 атмосфер вместо 150. По-прежнему рассматриваются три версии: неполадки со стартовым оборудованием, с системой управления ракетоносителя или двигательной установкой. Расследование планируется завершить до конца месяца. Об этом говорилось и в ходе заседания комиссии по реструктуризации космической отрасли. Его провёл вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"Развернутая космическая группировка системы "Глонасс" имеет на сегодняшний момент необходимый орбитальный резерв и произошедшая авария не должна привести к снижению эффективности. Однако потерянные спутники в ближайшей перспективе надо будет восполнить. Государственная комиссия со второго июля приступила к работе по проведению объективного анализа телеметрической и технической информации, выявлению причин произошедшей аварии и выработке предложений по их исключению в дальнейшем. До выяснения причин аварии пуски ракетоносителей "Протон-М" приостановлены", - сообщил Дмитрий Рогозин.

Рогозин напомнил, что прошлой осенью Роскосмосу было поручено принять меры по улучшению контроля качества продукции на всех этапах: от разработки до эксплуатации. И теперь предстоит выяснить, почему нет ожидаемых результатов.
Накануне Счётная палата обнародовала отчёт, в котором говорилось, что корпорация фактически устранилась от выполнения государственной программы, передав свои функции другим организациям. При этом график работ не соблюдается, закон в сфере госзакупок игнорируется; нарушения обнаружены в оформлении миллиардных контрактов. А затраты больше, чем за рубежом.

«В связи с произошедшей аварией со стороны Роскосмоса могут последовать жесткие меры, вплоть до увольнения руководителя Космического центра им. Хруничева Владимира Нестерова», – отметил собеседник агентства.
Напомним, что в 2011 году в результате неудачных пусков Россия потеряла новейший спутник «Экспресс-АМ4», геодезический военный спутник «Гео-ИК-2», грузовой корабль «Прогресс», аппарат «Фобос-Грунт» и спутник двойного назначения «Меридиан».






В декабре 2010 года Россия потеряла три спутника, которые должны были стать завершающей частью отечественной навигационной системы ГЛОНАСС. Космические аппараты не вышли на орбиту из-за того, что ракета-носитель «Протон-М» со спутниками отклонилась от заданной траектории и рухнула в Тихий океан.



Вертикальная посадка космической ракеты (Видео)




АМЕРИКАНСКИЙ ОККУПАНТв Google+


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирская Народная Республика - СНР (Видео)

Сколько раз Запад спасал Россию (Видео)

В НАТО сравнили Путина с Гитлером и заявили об угрозе войны с РФ (Видео)