Позор российской ПВО в Сирии (Видео)


Израиль нанес удар по ракетной базе в пригородах Дамаска, предположительно принадлежащей Хизбалле. По словам источника ЦАХАЛ, удар израильских тактических ракет был нацелен на недавно присланные из России ракеты Точка-У, которыми вооружилась террористическая организация Хезболла. Израильское командование, понимая, что новые баллистические ракеты представляют угрозу мирным жителям Израиля, приняли решение уничтожить склады с оружием.

Сообщение об обстреле цели рядом с военной базой сирийской армии прозвучало в эфире телеканала “Аль-Арабия” (ОАЭ)

При этом обе батареи ПВО С-400 российского производства, находящиеся в окрестностях Дамаска попросту не заметили атаки, полностью ее проигнорировав. Всего база была обстреляна тремя высокоточными тактическими ракетами израильской армии. Над ним можно было наблюдать клубы поднимающегося..

В далеком совке была очень остроумная юмористическая передача «Вокруг смеха». Ее шикарный ведущий, Александр Иванов, будучи самодеятельным поэтом, выдавал пародии на знаменитые стихи. Так он добрался до Корнея Чуковского с его «Мойдодыром» и в преамбуле к пародии прочел кусочек стиха со своим комментарием: «Как из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает… Вот такая пошлятина получается!» Пародию Иванов назвал ярко: «Спальня — выбегальня». Уже давно нет той передачи, Иванов давно почил в Бозе, а юмор в РФ выродился в урогенитальное или озлобленно-ядовитое посмешище, а старые тексты нет-нет, да и вспомнятся.

Если вспомнить историю российского вторжения в Сирию, то можно заметить довольно латентный период, начиная с 2012 года. Тогда в Сирии было несколько российских аэропланов, загримированных под сирийские и какое-то количество бронетехники и, конечно же, «специалисты, решающие задачи в военной сфере», куда же без них. Как оказалось, толку от них было мало, ибо Башар Хафезович стал названивать в Кремль и рассказывать, что его длинная шея уже чувствует приближение кинжала. Тогда Путин решил действовать. Он списал Сирии $10 млрд. за предыдущие поставки оружия и начал мощно закачивать новое, которое тоже никогда не будет оплачено. Тем не менее, ситуация у Асада была настолько грустной, что не будь там иранцев и верных им палестинцев, голова доктора Асада уже превратилось бы в голову профессора Доуэля. И тогда началась переброска авиации, которая стала утюжить позиции ССА. При этом было сказано, что используются новейшие самолеты с высокоточным оружием.

Однако сразу выяснилось, что автомобильные навигаторы, используемые в российских новейших бомбардировщиках, не очень точно показывают дороги, перекрестки и пробки в воздухе. В итоге, соколы Путина стали залетать в воздух Турции, за что и поплатились. Официально подтверждено уничтожение одного аэроплана, но местные источники указывают на 3 самолета и как минимум — 2 вертолета. Россияне этого прямо не подтвердили, но гибридность всегда вылазит боком. Во-первых, россияне проболтались о гибели личного состава при падении вертолетов. Они скромно умолчали, что это были поисковые группы, разыскивающие пилотов сбитых самолетов. Россиянам пришлось рассказывать о технических неисправностях вертушек. Тут они почти не соврали. Когда огнем с земли их раздолбали, то падали они уже категорически неисправными. Ну и второй момент, в Сирию пришлось тащить только выпущенные самолеты, новее которых в России просто не производят, это истребители Су-35 и самолет разведчик, на базе Ту-214, ну и конечно же — в Хмеймим пригнали комплекс ПВО С-400 «Триумф», а в море стоит флот, на вооружении которого -морской аналог наземной системы С-300. Короче говоря, закрыли небо на замок.

Это они так думали, но все оказалось несколько прозаичнее. Дело в том, что Израиль, в этом конфликте, исходит из принципа: «Чума на оба ваши дома». То есть, он не принимает ни чью сторону, но и не спит, не давая подтащить к своим границам всякую дрянь. Еще несколько лет назад Асаду культурно пояснили, что израильская разведка располагает полной информацией о том, что происходит в Сирии, включая то, сколько раз Башар чихнул или издал другой звук. В связи с этим, узнав о любой пакости, которую готовит сам Асад или его друзья из многочисленных террористических группировок, Израиль будет делать Сирии замечания и выражать беспокойство. Тут есть момент, в отличие от Европы, Израиль выражает свое беспокойство посредством ракет класса «воздух-земля», так исторически сложилось.


Тогда Асад не поверил, а зря. Первый раз, когда Хизбала попыталась загрузиться либо самим химическим оружием, которое помог сделать совок, либо компоненты для его приготовления, таки прилетели самолеты со звездой Давида на киле и вся массовка дружно отправилась в сады с гуриями. Кстати, туда же отправилось и химоружие. Так оно и повелось. Только сирийцы что-то пакостное удумают, глядишь — уже догорает. И тут ситуация изменилась. Как мы писали выше, Россия создала эшелонированную систему ПВО, которая захватывает не только всю Сирию, но и юг Турции и север Израиля. Казалось бы, теперь в Тель Авиве загрустят, как же — С-400 бдит в Хмеймиме, С-300 не только в море стоит, но и у самого Асада имеется, аккурат под Дамаском, дабы прикрывать длинную шею Башара и все военные объекты. Напомним, вся эта красота уже работала в ноябре месяце 2015 года.

Несмотря на такие страсти, которые устроили россияне в небе Сирии, ВВС Израиля регулярно наведываются в Сирию и буднично передают «приветы» террористам, которые приехали в Дамаск за военным барахлишком. Мы уже писали о том, как израильтяне уничтожили конвой Хизбалы и военные склады сирийцев, в момент погрузки в грузовики российских ПЗРК и прочих железок. Они залетали на огонек и по другим, подобным поводам, а один раз визит был персональным, с целью обеспечить чартерный рейс в рай, одному из предводителей арабских террористов.

Самое обидное было тогда, когда ВВС Израиля разнесли базу ПВО с сирийскими С-300. «Вот тебе и Рабиндранат Тагор!» И вот сегодня пришло еще одно радостное сообщение. Оказывается РФ поставила в Сирию тактические ракеты «Точка-У», мы в курсе, что это такое. Так вот, сирийцы готовили передачу этих ракет палестинским «Че Геварам». Короче говоря, израильские самолеты сделали свою рутинную работу — раздали билеты в рай как сирийским военным и их русским наставникам, так и конечным бенифициарам — палестинским террористам и конечно же, поставили точку над «Точками-У».
Что характерно, вот все эти чудеса, которые не имеют аналогов и опередили все, что можно с грозными названиями С-300, С-400, Су-35 и прочее, даже не поняли, кто это был, откуда прилетел и куда улетел. По традиции, ЦАХАЛ не комментирует своих действий за пределами Израиля. Они считают, что принцип «Умерла, так умерла» наиболее уместен. Но что интересно, сирийцы уже тоже перестали возмущаться израильским налетам, делая вид, что ничего не произошло. Оно и понятно, ведь когда небо Сирии еще не было «на замке», то об этом хоть повздыхать можно было, а теперь и этого нельзя делать, на замке так на замке! И то сказать, С-400 может одновременно засекать 160 целей на расстоянии до 600 км и обстреливать 80 из них, но израильские самолеты не входят не в 160 и не в 80. Они просто входят, работают и отходят, пока С-400 бдит. Реклама «Триумфу» — обеспечена. Если Израиль надумает прикрыть производителя этих комплексов, он просто выложит в Сеть бортовое видео своих самолетов и знающие люди все поймут, хотя уже и так все понятно. Россия закрыла небо и сделала из него «спальню», а Израиль — открыл небо и сделал из него «выбегальню».


Источник



АМЕРИКАНСКИЙ ОККУПАНТв Google+


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирская Народная Республика - СНР (Видео)

Сколько раз Запад спасал Россию (Видео)

В НАТО сравнили Путина с Гитлером и заявили об угрозе войны с РФ (Видео)